Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Rambler's Top100

Добавить в Избранное

Сделать стартовой

Чернигов Форум cn.rolevaya.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чернигов Форум cn.rolevaya.net » Кулинария » Пицца по-милански (Супер-пицца мой любимый рецепт )


Пицца по-милански (Супер-пицца мой любимый рецепт )

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Пицца по-милански.

Ингредиенты:

Для дрожжевого безопарного теста:

40 г дрожжей либо 25 г сухих французских дрожжей

1 стакан теплой воды

1 яйцо

2-3 столовых ложки топленого сливочного масла

1,5 столовых ложки сахара

щепотка соли

мука пшеничная (кол-во см. приготовление)

Для начинки:

1 головка чеснока

кетчуп

300-400 г колбасы

3-4 луковицы средних размеров

4 помидора нарезать на кружочки

300 г голландского сыра

Для соуса:

1 яйцо

0,5 чашки майонеза

подсолнечного масла столько, чтобы получилась 1 чашка соуса

Рецепт приготовления:

В подходящую посуду вылить воду и расстворить в ней дрожжи (для скорейшего брожения добавить 1 ч.л. сахара ). Дать постоять 10-15 минут до наступления брожения ( неопытный человек заметит некоторое движение: дрожжи будут всплывать и переворачиваться). После этого добавить масло, яйцо, сахар и муку в таком количестве, чтобы замесить тесто, которое будет отлипать от рук (но не очень крутое). Накрыть полотенцем и поставить в теплое место, например, на плиту, и зажечь соседнюю конфорку. Так оно постоит около 1 часа и увеличится в объеме в 2 или 3 раза.
Пока тесто подходит приготовить составляющие.
Противень смазать маслом и присыпать мукой. Взять тесто, выложить на противень и руками размять его до краев, сформировать из теста бортики. Тертым чесноком натереть тесто. Затем намазать несколько ложек кетчупа на всю площадь, в т.ч. и на бортики.
Выложить мелко нарезанную колбасу, поверх нее лук, нарезанный полукольцами и отжатый с солью, затем полить все это соусом. Выложить помидоры и натереть сыр прямо над пиццей. Можно украсить маслинами и зеленью.
Поставить в духовку при t 250 градусов на 15-20 минут. Проверить готовность теста путем прокалывания спичкой (готовое тесто не налипает на спичку).

Отредактировано Bond007 (2010-06-04 23:11:49)

0

2

обожаю пиццу, у меня жена иногда готовит дома эту вкусняшку, чтобы нас побаловать)))
спасибо за новенький рецепт)))

0

3

Я почти точно также делаю, но без чеснока и добавляю еще грибочки. И тоже получается вкуснятина.

0

4

Я  также делаю просто супер

0

5

ВКУСНА

0

6

Пицца по-милански
Тесто для пиццы: 1 ч. ложка сахарного песка, 1 стакан теплой воды, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 ст. ложка (пакетик) сухих дрожжей, 3,5 стакана муки, щепотка соли.
Для начинки: 1/2 стакана томатного соуса, 450 г нарезанной острой итальянской колбасы, 340 г натертого сыра моццарелла, 1,5 стакана нарезанного жареного красного сладкого перца, 1,5 стакана нарезанного репчатого лука.
Приготовьте тесто для пиццы. (В случае, если используется готовое тесто, его надо брать 450 г). Для этого в большой миске растворите в теплой воде сахар. Добавьте дрожжи и дайте постоять 1 0 минут или до образования пены. Положите растопленное охлажденное сливочное масло. Положите в растворившиеся дрожжи половину положенной по рецепту муки и щепотку соли. Постепенно добавляя оставшуюся муку, замесите некрутое тесто. Обминайте
тесто на слегка посыпанной мукой поверхности втечение5минут, чтобы оно стало однородным и упругим. Выложите тесто в смазанную жиром посуду и дайте постоять в течение 15 минут. Затем обомните тесто и разделите на две части. Раскатайте каждую часть на пласт диаметром около 28 см и дайте подняться в течение 15 минут. Выложите раскатанное тесто в смазанную жиром форму для пиццы диаметром около 35 см. Кончиками пальцев растяните края теста и дайте постоять в течение 10 минут. После этого растяните края теста опять так, чтобы форма была полностью заполнена. Теперь можно выкладывать на пиццу начинку и соус.
Полейте соусом и положите колбасу. Посыпьте сыром. Сверху выложите красный сладкий перец и лук. Выпекайте в предварительно разогретой до 230°С духовке в течение 10-12 минут или до образования золотисто-коричневой корочки. Получается две пиццы диаметром по 30 см.

0

7

надо попробовать

0

8

Девочки, давно в магазинах не встречала вафельниц под печенье орешки, ищу уже давно. Пришлось заказывать через интернет, только я нашла не электрическую, а такую, вафельницу https://oreshnica.com.ua/, где печенье готовится на плите, раньше такие были. Она легкая, из алюминия сделана, главное, правильную консистенцию теста сделать.

0

9

Необычный и полезный рецептик, жаль,что у меня нет времени готовить,но мен час тельно выручает доставка пиццы. Предпочитаю заказывать мясную пиццу тут .Такая же вкусная как и домашняя.

0

10

надо попробовать сделать

0

11

Я тоже с женой такое вкусное делаем , подсматриваем на ютубе , там тоже рецептов много .

0

12

Я лично очень люблю пиццу, вообще любую с чем бы она не была. Еще открыла для себя такой невероятный факт, оказывается пицца так же имеет полезные свойства ,об этом я узнала тут http://xozyaika.com/terapevticheskie-svojstva-piccy/ . Она положительно влияет на жкт и не её можно кушать даже сидя на диете.

0

13

Какие аппетитные рецепты

0

14

Например частенько пиццу самой можно делать. Тесто или покупать готовое, или делать  самой.На тесто томатный соус,сверху все закладываете тонкими пластинами сыра. на сыр уже любую начинку!  ветчина,шампиньоны свежие,помидоры кружками,кружки мацареллы,красный лук и маслины. Вкуснятина) А продукты можно заказать на foody.

0

15

Очень давно восхищаюсь работой шеф-повара пиццерии «Cipollino». И вот на днях я увидела статью о нем  http://everbestnews.com/obshhestvo/v-ch … varom.html Так как я тоже прохожу стажировку, я из этой статьи смогла подчеркнуть очень много полезного и интересного. Не раз пробовала его блюда и всегда оставалась довольна!
https://i1.photo.2gis.com/images/branch/37/5207287076589171_2702.jpg

0

16

Как аппетитно все выглядит, аж слюнки потекли

0

17

Я пиццу не готовлю от слова совсем. Ну не получается у меня тесто вообще никак. Но зато заказывать могу всегда с огромным удовольствием. Что касается пиццы из https://bellamozzarella.com.ua/ то это вообще отдельная любовь. Вкусная с бортами, при этом праздничная и необычная подача, как везде. Ну и на выбор такой ассортимент, что потеряться можно.

0

18

Якщо чесно не вмію готувати піцу , але знаю хороше місце де можна замовити . В ресторані https://prontopizza.ua/lutsk/product-category/pizza/ смачно готують, тут і акцій дуже багато і доставка швидка. Меню досить широке, є з чого вибрати, при самовиносі діє знижка 10%

0


Вы здесь » Чернигов Форум cn.rolevaya.net » Кулинария » Пицца по-милански (Супер-пицца мой любимый рецепт )